Если здешний Доберман прочтёт это о Пушкине он перестанет его читать?)

" Пушкин соединял в себе два единых существа: он был великий поэт и великий либерал, ненавистник всякой власти. Осыпанный благодеяниями государя, он, однако же, до конца жизни не изменился в своих правилах...

народное изъявление скорби о смерти Пушкина представляет собой некоторым образом неприличную картину торжества либералов - высшее наблюдение признало своею обязанностью мерами негласными устранить все почести, что и было исполнено"
Отчёт о действиях корпуса жандармов 1837 год

Цит. по В.Вересаев Пушкин в жизни
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
он умеет читать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)
А что, Смидович был лично знаком с Пушкиным?
Наставник (70614)
Пушкин был человеком, хоть и талантливым.
Верховный Наставник (127324)
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?

Просветленный (622398)
Сравнивать либералов тех лет и нынешних,это идиотизм и незнание истории. Это две большие разницы. А Пушкин после восстания декабристов пересмотрел свои либеральные взгляды и и стал патриотом.

Верховный Наставник (218289)
Ненавистник ВСЯКОЙ власти.. Ну тогда объясни мне, кто такой анархист)))
"-"
Наставник (63711)
) здешний доберман , акромя ответов , читать не умеет
Наставник (82128)
Он утешится тем, что переведёт его в разряд либералов-охранителей. Согласно классификации Чичерина. Тут они как-то статьёй его трясли.