Совсем дела плохи я смотрю.

Как пишет «Российская газета», планируется внести изменения в Семейный кодекс и ФЗ «Об актах гражданского состояния», в частности скорректировать брачный возраст и уточнить основания, позволяющие несовершеннолетним вступать в брак.

Подробности не уточняются, однако эксперты полагают, что речь идёт о снижении возрастной границы, говорится в материале.

В соответствии с законодательством, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет, а регионы вправе снижать ценз ещё больше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (161349)
Четаянипоняла.... Уже давно субъекты в праве сами устанавливать нижнюю планку.. Вона в Мурманской области, например, можно вступать в брак и до 16, только обстоятельства должны быть и согласие родителей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366187)
это все ради досточтимых чеченов .