Скажите честно, вы часто думаете/думали о суициде?)

Или даже делали попытки?)
А что вас заставило?)
За что вы просили Небо забрать вас из ада, как некоторые тут?)

Как думаете, суицидники психически здоровые бывают?)
Я говорю - Нет! Не бывает)
Но часто психбольные становятся практикующими психологами)
Ну кули во время своих дел перечитали же,
Как будто белый халат купили))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (104210)
Мне этот вопрос неоднократно задавал врач-психиатр,когда я получала справку для замены вод. удостоверения.Он мне так этим вопросом надоел,что в мыслях у меня было:о суициде не думала никогда,а вот об убийстве задумалась.Не знаю,что страшнее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Приветик Макс каждый человек. хоть раз в жизни думал о суициде..и если кто скажет. что не думал . то бессовестно пиZдит))) а психически здоровых людей нет на планете..это доказано)))
вот едешь на машине, и хочется дать газу, и врезаться в стену....а если не хочется, значит всё нормально, так что нет, не думала
Хранитель Истины (253310)
Не верю в психически здоровых суицидников
У самой подобные мысли, были может быть раза три
В плане того , вот я сейчас умру и вы все поплачете и поймёте кого потеряли!
Но дольше одной ночи, я на этом не зацикливалась
По поводу практикующих психологов
Мне очень нравилась психология в университете, особенно подростковая
И у меня было желание углубить свои знания в данной области
На что наш профессор сказал, в психологию идут 98% людей желающих в первую очередь разобраться со своими проблемами, вы милочка к ним не относитесь, оно вам надо? Поэтому я выбрала курс соционики, и даже факультативно вела её в колледж связи и информатики
Верховный Наставник (239818)
Сложные вопросы такие)))
Давай полегче)))))))
Макс
Думала, да. Может пару раз за всю жизнь. Попыток не было, всегда понимала, что не сделаю этого никогда.
Думаю, что у каждого человека в жизни бывает ситуация, когда всё кажется бессмысленным и жить не хочется.
Наставник (50865)
После осознания ответственности за свою жизнь, подобных мыслей быть не должно.