БУДЕТ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА XXI ВЕКА?! 3 января был убит генерал Сулеймани американским террористом

Глава I
ВТОРЖЕНИЕ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА В МИРОВУЮ ВОЙНУ

Убили, значит, Фердинанда-то нашего, — сказала Швейку его служанка.
— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени. — Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а ещё есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.
— Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного…
— Иисус Мария! — вскричал Швейк. — Вот-те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?
— В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле…
— Скажите на милость, пани Мюллерова, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться. Да ещё в Сараеве! Сараево это в Боснии, пани Мюллерова… А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Боснию и Герцеговину.....

Источник: https://e-libra.ru/read/315257-pohozhdeniya-bravog...

— Хорошее лето стоит, — завязывал Бретшнейдер серьёзный разговор.
— А всему этому цена — дерьмо! — ответил Паливец, убирая посуду в шкаф.
— Ну и наделали нам в Сараеве делов! — со слабой надеждой промолвил Бретшнейдер.
— В каком «Сараеве»? — спросил Паливец. — В нусельском трактире, что ли? Там драки каждый день. Известное дело — Нусле!
— В боснийском Сараеве, уважаемый пан трактирщик. Там застрелили эрцгерцога Фердинанда. Что вы на это скажете?
— Я в такие дела не лезу. Ну их всех в задницу с такими делами! — вежливо ответил пан Паливец, закуривая трубку. — Нынче вмешиваться в такие дела — того и гляди сломаешь себе шею. Я трактирщик. Ко мне приходят, требуют пива, я наливаю. А какое-то Сараево, политика или там покойный эрцгерцог — нас это не касается. Не про нас это писано. Это Панкрацем пахнет.
— А когда-то здесь висел портрет государя императора, — помолчав, опять заговорил он. — Как раз на том месте, где теперь зеркало.
— Вы справедливо изволили заметить, — ответил пан Паливец, — висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я убрал его на чердак. Знаете, ещё позволит себе кто-нибудь на этот счёт замечание, и посыплются неприятности. На кой чёрт мне это надо?....

Источник: https://old.qna.center/answer/14716225

Похождение бравого солдата Швейка

Убит один из самых влиятельных представителей исламского мира: кто такой генерал Сулеймани

Убийство иранского военачальника Касема Сулеймани в Тегеране назвали зверским преступлением, а США — самым большим террористическим государством в мире. По словам верховного лидера республики аятоллы Али Хаменеи, убийство Сулеймани не останется без отмщения.

Касем Сулеймани был известен как один из самых влиятельных представителей исламского мира. В Багдаде его считали освободителем страны от террористов запрещенного в РФ «Исламского государства». Командующего силами иранского спецназа Сулеймани убили в ночь на 3 января. Американские дроны по приказу Дональда Трампа нанесли ракетный удар по автоколонне, покидавшей аэропорт Багдада. Ранее там прошла встреча генерала с лидерами местного шиитского ополчения. Жертвами обстрела стали не менее восьми человек.

Свои действия США оправдывают исходившей от Сулеймани угрозой: якобы лидер иранского спецподразделения готовил атаки на американских дипломатов и военных. Кроме того, Пентагон обвинял генерала в организации беспорядков у американского посольства, случившихся в Багдаде несколько дней назад.

В США спецподразделение «Аль-Кудс» (или Кодс), которым руководил Сулеймани, с 2019 года находится в списке террористических организаций. По мнению официального Вашингтона, Стражи исламской революции виновны в нападении на участников международной коалиции в Ираке. Однако с такой оценкой и последующей реакцией не согласны даже в самих Соединенных Штатах. Представители демократов заявили, что Дональд Трамп не обсудил атаку на Сулеймани с сенатом, чем подверг риску американских граждан, которые находятся сейчас в Ираке. Их уже предупредили о возможной опасности и призвали немедленно покинуть страну.

В самом Иране новость об атаке на одного из влиятельнейших представителей исламского мира вызвала серьезные волнения. Тысячи человек вышли на улицы Тегерана с требованием мести. А официальные власти страны жестко осудили действия американских военных.

Действия США уже осудили в Совете Федерации, Госдуме РФ и МИД РФ. В ООН усомнились в целесообразности такой операции. В МИД РФ не исключили, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании Совбеза ООН уже сегодня. Действиями американского президента недовольны и в Европе. В Париже предупредили об опасности эскалации конфликта на Ближнем Востоке.....

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2274123/

Иран пообещал отомстить США за убийство генерала Сулеймани

СИТУАЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК С УБИЙСТВОМ ПРИНЦА АВСТРИИ ФРАНЦА ФЕРДИНАНДА И ЕГО СУПРУГИ СЕРБСКИМ ТЕРРОРИСТОМ ГАВРИЛО ПРИНЦИПОМ И НАЧАЛО ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 В ХХ ВЕКЕ!!!!!

БУДЕТ-ЛИ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА XXI ВЕКА В СВЯЗИ С УБИЙСТВОМ ГЕНЕРАЛА КАСЕМА СУЛЕЙМАНИ В ИРАКЕ АМЕРИКАНСКИМ ТЕРРОРИСТОМ?????

Спасибо Вам всем за Ваши замечательные ответы и за Ваши мнении!!!!!

♥ Ира ♥, ЛО!!!!!:

"Я думаю, что ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ XXI века не будет по причине того, что в данном преступлении замешаны
США вместе с её доблестным президентом, а им, как правильно сказали, всегда всё сходило, сходит
сойдёт и будет сходить с рук.Вот если бы иранский генерал был убит российскими ВС, а ещё, чего доброго,
с личного указания нашего президента - вот тогда бы в очередной раз Россию назвали бы "агрэсором"
и все шавки, подвластные США, тут же бы "осудили" произошедшее преступление и потребовали бы
продления санкций в адрес нашего государства...
Ну а какой резонанс получит реально произошедшее преступление - посмотрим... Всё, серьёзное заканчивается.
А вот, кстати и он - этот бравый солдат Швейк.

Как известно, он был, несмотря на ревматизм, призван таки в армию, и надо отдать ему должное, что служил по уставу и молодцевато отдавал честь. Всем. Даже коровам.

Скромен был и без бахвальства –
Факт из жизни его взят
И по отзывам начальства
Швейк хороший был солдат.

Дисциплины шёл дорогой,
Никому он не соврал,
По уставу служил строго,
Им доволен был капрал.

Службе чтоб не навредить,
Он обед мог не доесть,
Строевым любил ходить,
Отдавал всегда всем честь.

Козырял и генералам,
И другим каким чинам
И начальство не орало
На него – известно нам.

Воспитанье наяву,
Был порядочен Швейк снова:
Оказаввшись во хлеву,
Козырнул даже коровам.

Помимо скомности и вежливости Швейк обладал ещё одним качеством - смелостью и во время войны
отважно воевал с немцами. Вот один из таких эпизодов.

Но это уже совсем другая история..."

Сибирское Воспитание:

"будет война , возьму лупару , пойду в тундру"

смайл:

"Охренеть. 2."

Мореход:

"Ни чего не последует. Поговорят и успокоятся. Пиндосам можно все!"

Наталья:

"Ну всё, Штирлиц!
Давай вспоминай как шифровки в Центр писать,
а не здесь рукоблудить."

Dobermann:

"Хочу напомнить, что Ближний восток был колыбелью цивилизации, а также передовым в науке, технике, философии и медицине регионом. Пока там не появились европейские крестоносные "цивилизаторы"."

Душенька:

"Никакой аналогии не вижу и тогда война была нужна,
а сейчас нет.
Сулеймани бандит ,такой же как Саддам Хусейн."

Василий:

"Переживем.)

(Три танкиста, Хаим пулеметчик - Экипаж машины боевой (Старая Запись)"

Человек-тыква, министр пропаганды - это я!) :

"Гашек форевер!)"

Сергей:

"Восток - дело тонкое. Зря пиндоский сапог пришёл туда."

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (222048)
Я думаю, что ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ XXI века не будет по причине того, что в данном преступлении замешаны
США вместе с её доблестным президентом, а им, как правильно сказали, всегда всё сходило, сходит
сойдёт и будет сходить с рук. Вот если бы иранский генерал был убит российскими ВС, а ещё, чего доброго,
с личного указания нашего президента - вот тогда бы в очередной раз Россию назвали бы "агрэсором"
и все шавки, подвластные США, тут же бы "осудили" произошедшее преступление и потребовали бы
продления санкций в адрес нашего государства...
Ну а какой резонанс получит реально произошедшее преступление - посмотрим... Всё, серьёзное заканчивается.
А вот, кстати и он - этот бравый солдат Швейк.

Как известно, он был, несмотря на ревматизм, призван таки в армию, и надо отдать ему должное, что служил по уставу и молодцевато отдавал честь. Всем. Даже коровам.

Скромен был и без бахвальства –
Факт из жизни его взят
И по отзывам начальства
Швейк хороший был солдат.

Дисциплины шёл дорогой,
Никому он не соврал,
По уставу служил строго,
Им доволен был капрал.

Службе чтоб не навредить,
Он обед мог не доесть,
Строевым любил ходить,
Отдавал всегда всем честь.

Козырял и генералам,
И другим каким чинам
И начальство не орало
На него – известно нам.

Воспитанье наяву,
Был порядочен Швейк снова:
Оказаввшись во хлеву,
Козырнул даже коровам.

Помимо скомности и вежливости Швейк обладал ещё одним качеством - смелостью и во время войны
отважно воевал с немцами. Вот один из таких эпизодов.

Но это уже совсем другая история...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (61123)
будет война , возьму лупару , пойду в тундру
Верховный Наставник (115299)
Охренеть. 2.
Хранитель Истины (335842)
Ни чего не последует. Поговорят и успокоятся. Пиндосам можно все!
Ну всё, Штирлиц!
Давай вспоминай как шифровки в Центр писать,
а не здесь рукоблудить.
Наставник (73259)
Хочу напомнить, что Ближний восток был колыбелью цивилизации, а также передовым в науке, технике, философии и медицине регионом. Пока там не появились европейские крестоносные "цивилизаторы".
Никакой аналогии не вижу и тогда война была нужна,
а сейчас нет.
Сулеймани бандит ,такой же как Саддам Хусейн.
Верховный Наставник (232091)
Переживем.)

Гашек форевер!)
Верховный Наставник (116607)
Восток - дело тонкое. Зря пиндоский сапог пришёл туда.