.
Мудрец (11148)

Гениальность и помешательство и искусстве. Сравните эти две картины.

Детский рисунок про космос. Случайно встретил на просторах интернета.
Искал совсем другое.
Первые ассоциации, у меня возникшие.

Ван Гог. "Звёздная Ночь"
Дополнен 4 года назад
Что-то в этом есть схожее по смыслу и по содержанию. Или я совсем рехнулся?
Ваше мнение, пожалуйста
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (2596)
Крик в звездную ночь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
А чего тут сравнивать то? Мазня какая-то. Не понимаю я такое искусство.
Хранитель Истины (451035)
я не знаю, что интересного сказать. детский рисунок обычный.
взрослый тоже обычный пейзаж, просто очень необычная техника мазков. смотрится красиво.
Хранитель Истины (305464)
Я всегда знал, что Ван Гога прикидывается.
Помешательство в том, некоторые прикидываются понимающими глубину картин Ван Гоги, а непонимающие верят и кивают головаме...
Советник (2704)
Я тоже не понимаю такое искусство Что со мной не так?
Хранитель Истины (487970)
С такими картинами в помещении можно быстро обезуметь...
Не надо покушаться на Ван Гога.
Не нравится, не понимаете, не смотрите.
Всё просто.
Мудрец (13464)
общее в них-это хорошее знание цветового восприятия и композиции, ну, а фантазия-это то, как я вижу, что и отличает одного художника от другого.
Магистр (2402)
Сергей ты не рехнулся,но если ты начнёшь разбираться в энтом деле,то вполне можешь рехнуться! -)))

Набери в Ютубе

Как нарисовать яблоки. 'Теория одной краски.' Диапазон.

Только постарайся досмотреть! -)))
Верховный Наставник (183764)
Неее, разныыыя! В детском главный персонаж - человечек внизу, на земле стоящий. А вокруг
космическая бездна. Непонятно только что от человечка тянется, трос какой-то, что ли...
Каждая вещь обязательно найдёт своего зрителя! пример Малевича всё объясняет.
Моя собственная версия создания чёрного квадрата, что Казимир Северинович решил просто приколоться над зрителями, своеобразный психологический тест)))
EVA
Мудрец (10504)
Детские рисунки порой бывают просто космическими) откуда? и главное - куда потом все пропадает?)
Я храню