Я тоже считаю, что курить это не хорошо. Как будет работать этот закон? Дальше внутри...

Но я не понимаю, как они себе представляют, что люди пришли в кафе/ресторан или какое-то другое питейное заведение и сидят значит выпивают и при этом не имеют право сигаретку закурить. Просто элементарно никто и ходить не будет туда особенно значит. Ну и про другие места тоже полный идиотизм. Надо было им просто делать было зоны для курящих и не курящих тогда. Конечно тем, кто не курит не приятен дым табачный, это бесспорно. Но это не метод, а всего лишь повод ещё один с людей денег стрясти, в случае чего оштрафовать. Я кстати не понимаю, они с камерами ходить собираются что ли? Вот что будет, если я закурю в парке? Ко мне подойдёт дядя полицейский и скажет ну-ну-ну! Давай денежку. А я просто выброшу сигаретку. Они будут искать мой окурок, потом надо тогда меня задержать будет, как злостного нарушителя закона, произвести ДНК экспертизу, чтобы доказать, что это мой окурок...Так что-ли будет это происходить? Ну мне просто интересно...А кто будет убийц ловить? Полиция будет гоняться за нами, курильщиками-преступниками же...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7088)
...в последнее время, все законопроекты госдумы - идиотские.....
...насущными проблемами не занимаются, а так - мол мы работаем не покладая рук....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
купят в магазине разливного пива (вина) бутылку литровую и дома выпьют.
Успокойтесь. Никто специально за курильщиками гоняться не будет. Полицейские сами дымят, как паровозы. И штраф в 2,5 тыс. рублей им не уперся.... Это ж надо протокол составлять... А "стрелять" леваком по 5оо руб. с курильщика - это не доход... Могут же и не дать. И тогда придется протокол составлять... А вокруг столько куда более интересного... Смотри, Петь, вон гастеры пошли, они у тети Мани комнату снимают. На стройке работают. По тридцатки в месяц имеют. Почему не окучены?
Верховный Наставник (120954)
Было бы сказано,а забыть не долго))
Наставник (55020)
Гоняться специально не будут, но штрафовать будут исправно.Мой друг вышел из метро и закурил, тут, как тут двое патрульных, сняли на камеру, как друг затягивается, давай протокол составлять, друг в отказ, они его спокойно доставляют в отдел, отдают дежурному видео, тот стал пробивать моего друга по своим базам и...пробил, установили место работы, составили протокол и штраф из зарплаты через бухгалтерию, вот тут друг мой и засуетился, выпросил полчаса и ломанулся в ближайший банк оплатил штраф и принес в полицию, на этом все и завершилось-500 рублей потеряны, примерно 2,5 часа времени и скандал с женой, поскольку поехал из дома за вещами ребенку.Вот вам и парк с сигаретой.
Наставник (91019)
Да пошли все * со своими законами. для нормальных людей было и будет нереально выдыхать дым в лицо кому-то, бросать бычки, курить в кафе,ресторане, жилой комнате. Бычки-харчки на тротуаре - это результат воспитания, а не курения\не курения. Не знаю где и как, но в моём городе не курят и не курили в кафе\ресторанах
.
Мудрец (13635)
тоже считаю закон не продуманным..
эхо правления Дмитрия Анатольевича..
с трудом представляю, чтоб в поездных тамбурах не курили..