как вы заставляете себя беречь себя ради детей?

ведь наша жизнь закончена, а у них еще есть шансы состояться, реализоваться и жить лучше нас
нужно заставлять себя заботиться и о себе, пока мы нужны детям и чтоб потом не стать для них обузой лежачей, да?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
Ещё чего не хватало! Я люблю свою дочь и заботилась о ней,пока это было необходимо.
Теперь в заботе нуждаюсь больше я. Это нормально.
А жизнь у каждого человека одна. И ты,как ВРОДЕ БЫ набожная,не болтай вслух такие грешные мысли.
Самое дорогое у каждого человека-ОН САМ.
Даже в Библии говорится-Возлюби ближнего,как Самого Себя.
Значит это самое важное у каждого-Я.
А уж любимого ребёнка нагружать своими "самопожертвованиями" вообще дурь и эгоизм сотого лэвэла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне не нравится сама постановка вопроса.
почему "ради детей" то?
че это она закончена?
Верховный Наставник (190797)
я забочусь о себе ради себя, а не ради кого угодно..
Просветленный (794109)
Например, высыпаюсь. А сын с трех лет мог тихо поиграть рядом час.
Верховный Наставник (232907)
ну и чего ты дашь ребенку..если твоя жизнь закончилась?? как ему, млять интересно смотреть на твое самопожертвование во имя него. К чему ты его готовишь то этим? что вот родицца у него кто то - и ему пипец, жизнь кончилась??? да нах ему дети нужны будут и ты в придачу, если сама жить не умеешь. Нах о тебе заботицца, во имя чего? продлевать себе сезон самопожертвования? дура..Боги..какая же ты дура Лена...
Верховный Наставник (180783)
Насколько я понимаю, болезни - это только расплата за грехи. После того, как я стала следить за мыслями и убирать плохие, мое здоровье стало улучшаться. Я знаю праведно живших, которые затихли за 10 минут, и знаю злобных в душе, которые долго мучились и кричали перед смертью. Даже диабет или рак можно моментом убрать, если приложить духовные усилия. Приверженцам одной религии это не понять, правда. Для них Бог где-то там, а жизнь тут и от Бога не зависит.
Ексель моксель
Год новый, а все по старому

Я ради себя родной и любимой себя берегу
Наставник (82065)
Моему сыну 22 года и получается я ему уже не нужна.) Так как обслужить себя в плане поесть и постирать он может уже сам. Ну и пойти куда-то для развития.