А на четвёртое января - вот какие приметы...

4 января: приметы и поверья

По погоде на Анастасию смотрели, каким будет октябрь. Если морозно и солнечно за окном, то месяц будет теплым. Непогода или слякоть – к холодному и дождливому октябрю.
Если женщина рожает в этот день, то, согласно поверьям, роды пройдут легко, а малыш родится крепким и здоровым. Чтобы облегчить родовой процесс, было принято развязывать все узлы на одежде беременной и расплетать ей косы.
Беременных в этот день кормили кашей, с целью предотвратить выкидыш.
На крыше много сосулек – год будет урожайным.
Облака против ветра плывут – ожидается снегопад.
Если в речке воды стало меньше, то улов рыбы будет в этом году плохой. Ещё это знак, что лето будет засушливым.
Человек, рожденный 4 января, по гороскопу Козерог. Эти люди обладают острым умом и редкой проницательностью. Однако часто они лишены высоких моральных принципов. Они не любят пустых разговоров и предпочитают проводить время в одиночестве, давая возможность мозгу отдохнуть. Именинники этого дня смогут принести славу своему дому. В качестве талисмана им подходит яшма.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178875)
Рука-то хоть поджила к 4 января?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63716)
) козерог , не меняется
Верховный Наставник (115609)
Куйня это все. Неверующий
Эти приметы лет 25 уже не совпадают....
Верховный Наставник (223581)
Приметы давно уже не действуют, но про холодный октябрь - верю.)
Спасибо за любопытное чтение.
Хранитель Истины (257004)
Что касается погоды, то мы всегда в пролете