Я конечно не имею право называть его *ом, но это высказывание про закон о борьбе с курильщиками+

Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне заверил, что антитабачное законодательство в России не направлено на борьбу с курящими людьми.
Ну нонсенс какой-то
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (7450)
Наши деды и прадеды на войне курили и никто и не думал им это запрещать. А, сегодня всплыли питерские гэбисты и стали запрещать всё подряд. Автомобили в сотни раз больше воздух портят, начали бы с них. Маразм власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
у тебя нет права -а у меня есть
я его так называю
Хранитель Истины (399300)
Толяныч в кои веки ляпнул правду ;)) Гос-во просто закручивает гайки. Для всех.
Нет диагноз другой - "Психических заболеваний не обнаружено, просто дурак"
Так их же спасают!
Медведев верно сказал-кури на здоровье,но не в общественных местах.Ни в одной цивилизованной стране Мира не разрешено курить в ресторанах,библиотЭках,театрах,самолётах....К этому быстро привыкают,кстати-ничего страшного.Приземлишься,и покуришь:)
Верховный Наставник (127320)
Вообще то этот закон направлен только и исключительно на борьбу с курящими людьми.))
Подразумевается, что он не направлен против самих людей, только потому, что они курят. Например на морских судах обязаны обеспечить курилки, в самих поездах дальнего следования курить нельзя, но можно курить на остановках...вообще надо всё это уточнить короче, но разного рода оговорки там точно есть.
Верховный Наставник (178875)
Угадаете с трех раз, чьи это мудрые высказывания?
- Наши граждане должны привыкнуть к тому, что власть начинается не в Москве, в Кремле, а внизу.
- Хамство или недовольство со стороны пациентов действиями врачей должно приводить к уменьшению получаемых врачами денег!
- Если не следить за здоровьем, современные нагрузки практически ни один организм выдержать не может. Надо стараться сохранять спокойную атмосферу и пить много китайского чая!
- Когда нас пытаются упрекнуть увеличением доли государства в экономике, то это следствие недопонимания, что Россия огромное государство.
- Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами!
Правильно, закон направлен на защиту тех людей, которых вы окуриваете своим табачным дымом. У вас легкие уже отравлены, но знаешь какая эта мерзкая ядовитая вонь для нормального организма. Хочешь попробовать - припади к выхлопной трубе автомобиля
Мудрец (15127)
а он что нибудь умное когда нибудь изрек?
Хранитель Истины (266686)
да кури сколько хочешь...но не мешай тем, кто этому противится...цивилизованный мир начал борьбу с курением еще в прошлом столетии, в то время как Россия идет своей дорогой, наращивая темпы производства табачных изделий... наша страна вошла в тройку лидеров по производству и продаже сигарет... в Европе уже не только не модно, но и противозаконно курить на улице и в общественных местах... ну мы же заявляем, что мы цивилизованные...
«Это не борьба с людьми, которые курят, это попытка сделать наших детей более здоровыми, а правила курения — цивилизованными», — написал Медведев на своей страничке в Facebook.
Так из кафе, баров и ресторанов исчезнут специальные зоны для курения. Теперь в заведения общественного питания будет запрещено курить полностью. Также сигареты исчезнут из киосков. Продажа табака теперь будет разрешена только в магазинах.
Еще одна законодательная инициатива сейчас находится на стадии разработки: полицейским, учителям и врачам могут запретить курить в рабочее время. А цена на самое дешевое курево будет начинаться от 55 рублей.
не вижу ничего кошмарного для любителей покурить... кошмар - это когда мама и папа наперегонки дымят в присутствии своих малолетних детей, когда малыш ростом от горшка два вершка идёт по улице с сигаретой, и все безразлично проходят мимо... я думаю, что надо бороться...
Наставник (64495)
правильно, это прежде всего, бабло на распил набрать...зато под благим предлогом...
правду сказал, только не договорил маленько....
А лично я бы сделал иначе. Закон нужный - это без вопросов. И ничего ни с кем не случится, если не покурит часик- другой. Здоровее будет. Но лично я бы сделал так.
1. Для детей и подростков - никаких выпивок и сигарет под страхом смертной казни - как продавшему так и употребившему.
Люди в большинстве своём, сами для себя ничего не сделают - иных единицы. Потому, во имя здоровья нации - как я сказал.
2. По достижению совершеннолетия ни курева ни пития аж до тех пор, пока не родится пара детей. Шампанское на ДР и НГ я в расчёт не беру - это не питьё.
Родили минимум пару здоровеньких и крепеньких - всё, можете пить и курить. Отметку в паспорте о наличии детей ставит ЗАГС - это без вопросов. Продажа алкоголя и курева только по паспорту - если иначе см.П.1.Только я сильно сомневаюсь что кто-то начнёт закладывать, с двумя детьми-то...))
Вот и всего делов.