"Считаю, что мы еще не созрели для возвращения к прямым поставкам (газа из России)", - заявил вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба.

Зачем? для чего прямые поставки?
Европейское население Украины достаточно богато, чтобы покупать российский газ в Словакии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126116)
Зреть осталось недолго - до запуска 2-й нитки Северного потока и сокращения украинского транзита до минимума.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кулеба - это редкостный... ммм.... нехороший человек!

О это сладкое слово откат....
а им поставки никто и не обещал, контракт подписан на - транзит...т.е. не для них, а для других))))))))
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.