Для вас ново, что в Германии кроме канцлера ещё президент есть?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (201597)
я об этом знал...выполняет представительские функции...
например, в знак солидарности с пидерастами Европы отказался от участия в открытии Олимп.Игр в Сочи..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425470)
Как это? Привет Антон!
Когда узнал тоже опупел))
Гроссмейстер (8762)
что немецкий президент, что российский - оба в принципе полномочий никаких не имеют, ну, кроме представительских. но почему-то путин всех убедил, что это ОН всё решает...... ;) ))))
Во всех республиках есть президент. Только функции различны. В парламентских республиках функции чисто представительские. И выбирает не народ, а парламент (точнее в Германии бундестаг с бундесратом).
Наставник (70427)
Нет. хоть я лично с ним не знаком, но наслышан....
Наставник (94188)
Нет, я в принципе знал давно политическую систему Германии и знал, что Президент выполняет чисто представительские функции...