Какими словами поддержать человека с разбитым от любви сердцем?

что такого сказать, чтобы не обидеть и вселить надежду
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182048)
Разбито..., значит любовь эгоистична, для себя, своего будущего. Невзаимная любовь обречена и она всегда в тягость, так что можно считать: хорошо, что раньше, чем позже.

Если по-настоящему любит человека, то главное, для любящего, осознавать, что любимый человек счастлив, пусть даже с другой(другим). Но это осознание придёт позже, когда эмоции улягутся.
Слова не помогут. Надо много гулять с человеком на природе и просто слушать с пониманием.
Пусть выговаривается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
карвалолу накапать. 16 капель.
Наставник (58696)
Никаким. И нет у тебя никаких полномочий даже не это. Вот когда будешь мужа содержать тогда вякай о том как тебе нелегко то.
Верховный Наставник (130314)
Каждый должен сдать экзамен в этой жизни.
Наставник (79574)

не всЕлите
присядьте рядом
без слов без звуков в тишине
сидите долго
будет адом
казаться это Вам вполне

за занавеской затихая
и засыпая
город лёг...
рука его как неживая
свисает меж колен у ног

сходите
к пышечной
открыта ?
возьмите крафтовый пакет
налейте чаю
не сердито
подсыпьте в вазочку конфет

стол кругл и скатерть твёрдой ткани
куда-то тикают часы
в соседней комнате в диване
прилягте
в платье, но босы

подушка, крепкая крахмалом
и на полу крахмальный след
луны
Вы сделали немало
поскольку помощи тут нет

Верховный Наставник (186787)
эм, ну тут надо бы знать обстоятельства события
что б эффективно помочь
ну а вообще универсальная фраза о том что сейчас конечно больно, но если ты ему/ей не нужен/нужна, то несомненно у этой связи нет будующего, кроме перепихона)
а зачем связь без будущего? просто трата времени, а жизнь то одна
но а перепихон без будущего в такой связи это самое то))) пока не замаячат на горизонте нормальные здоровые отношения
ну и так далее
нужно просто обесценить для страдающего человека эти отношения, тогда ему будет легче их переварить и переоценить
пока человек будет видеть в них ценность все бесполезно... а разбитое сердце в здоровых отношениях быть не может