В каких городах побывала героиня фильма?

Три в одном:
1. Атмосферное явление.
2. Название литературного произведения знаменитого автора.
3. Название фильма известного режиссера.
В фильме "встречаются" первые два пункта.
Коротко о каждом из пунктов, пожалуйста.
Речь идет об одном интересном атмосферном и оптическом явлении.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172683)
Когда зеленый луч, последний на закате,
Блеснет и скроется, мы не узнаем где...

Николай Гумилёв

В Париже, Шербуре,Ла-Плане,Биаррице,Сен-Жан-де-Люз.

Le Rayon vert - — фильм режиссёра Эрика Ромера.

Ah ! que le temps vienne
Où les cœurs s'éprennent

Arthur Rimbaud

В Биаррице героиня фильма слышит слышит беседу пожилых дам, обсуждающих книгу Жюля Верна «Зелёный луч» и природный феномен, описанный в этом романе. Согласно рассказу романиста, человек, увидевший зелёный луч, получает дар познания сердечных глубин и своих, и чужих. Оказавшийся рядом старичок разъясняет физическую природу этого сравнительно редко наблюдаемого феномена.

В конце фильма Дельфина, прогуливаясь по набережной с новым знакомым, натыкается на торговую вывеску с надписью «Зелёный луч», и решает попытаться увидеть это явление. Двое садятся на морском берегу и наблюдают закат. Женщина от переизбытка чувств начинает всхлипывать, мужчина её утешает, затем оба напряженно смотрят вслед погружающемуся в океанские воды дневному светилу, и когда солнечный диск скрывается из виду, на горизонте, к удивлению Венсана и бурной радости Дельфины, вспыхивает зелёный проблеск.