Магистр (1447)

Выбор аппаратуры (фото, видео, звук) ваши советы нужны.

Решили немного расширить увлечение, снимаем с женой кулинарный видео блог. Главный вопрос с микрофоном и со светом для видео. Может посоветуете оборудование за гуманную цену, микрофон, свет. Вообще критику оценю по видео

#видеосъемка #кулинария #фотооборудование
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183313)
Свет лучше не прямой, направленный (будут резкие тени от блюд и рук), а отражённый.
Направить свет на экран или ватман. Свет будет мягким, рассеянным.

А почему не заменить два пакета и нитки на пищевую плёнку?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Микрофон посмотреть петличный, цены доступные, чисто по отзывам можно отобрать какой лучше.
Свет конечно надо дополнительный, да так же поискать цены разные на оборудование, пока не купили можно и с настольной лампой обойтись, если имеется такая которой свет направить можно.
Музыку можно было бы вставить)
На тубе много кулинарных блогеров, собственно многие обходятся и просто камерой, хороший свет и приятно смотреть, остальное ваша выдумка.
Мне блоги этой девушки нравятся.
https://youtu.be/hd92k9vicxI
Гроссмейстер (6774)
Блохеры решили на халяву бабло рубить! Не выйдет!!!
Мудрец (13575)
Привет! С новым годом тебя и твою очаровательную супругу!
У меня проводной петличный, самый простой, нормально пишет. Сейчас выбираю, какой беспроводной купить, так что присоединяюсь к вопросу. Свет у меня такой, такой и такой (фотки с телефона). Первые два - мобильные, крепятся как на камеру, так и на стойку или штатив.
Я уже давно шерстю этот вопрос на тему бюджетности. Есть вообще угарный вариант, для тебя подойдёт, если нужна только такая стационарная съёмка, впишется в тыщу рублей.)) Короче, пиши в личку, дам все ссылки, поделюсь опытом.
Если позволишь, в комментах или в личке поделюсь мыслями по оформлению контента для увеличения смотрибельности. Подписалась!

Приятное видео Многое понравилось..скажу что именно-Спокойный милый домашний голос с грамотной речью (возможно это станет потом вашей фишкой ) ..недлинное видео..5-6 минут браво!..больше иногда не хочется тратить на просмотр информативное..я бы подписалась однозначно..молодцы А свет и ракурс со временем настроите..С музыкой будет сложнее..там защита прав..но можно выкрутиться..если есть знакомые пусть аранжируют какую нибудь малоизвестную композицию..шустренькую или наоборот всем известную классику Баха например.там никто не предъявит
Пожелания такие у мню...но они конечно "сугуболичные"(Мойшаяисправлюсь)))
Вобщем ..я бы побольше крупных планов посоветовала..особенно как там морковка поджаривается и кусочки сами готовые ..ну чтоб вкусно казалось и захотелось есть И некоторые кадры с механической работой-нарезка лука-отделение костей и намотка ниток ..я бы ускорила...быстро быстро..Вы по-моему.там уже использовали этот прием..где морковь натирали
Вот как то так Успехов Вам и Вашей жене в новом году!