Кого правельней простить первым весь мир или себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Простить всех обидчиков и потом исповедать свои грехи Богу и покаяться в них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Меня учили делать тройное прощение. Простить себя. Простить его. Попросить прощения у него -мысленно и сразу все три.
Самого себя ты и так прощаешь миллион раз на дню - забывая все то зло, которое сам совершил. Вот, когда научишься замечать за собой дурные поступки, мысли, чувства, тогда и к другим людям начнешь относиться снисходительно, как с самому себе.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас грешных!
Мудрец (20542)
Не имеет значения...