Щас готовлю тазик салата "Оливье" классический, открыл банку зелёного горошка и мне+

почему то не понравился запах (хотя срок годности вроде нормальный). Как думаете, я через чур привередливый, в смысле старость не радость или никак не могу забыть ароматы болгарского братского Пищепрома? когда и нюх был нормальный и надежда на советские ГОСТы побольше? а у вас как с новогодними ингредиентами для главной закуски года

Кстати, я люблю этот салат немного с "душком" 1 января как истинный мидвед, накатишь похмеляторскую рюмашу, закусишь слегка маринованными остатками былой роскоши и чувствуешь себя натуральным викингом из фьёра. А вы чё делаете утром, 1 января?
из фьёрда
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177492)
Коля, куда тебе целый тазик?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459755)
А мне вообще все надоело тем более эти ненастоящие салаты оливье.
Мудрец (23843)
Вообще относительно любых продуктов - если кажется "что-то не так", лучше сразу выбрасывать.
Особенно с рыбой и готовой кулинарией.
Просветленный (653356)
Подозрительный горошек промыть холодной водичкой.
Если и потом не понравится - в ведро его.

Утром 1 января я встану раньше всех, покормлю котов, выпью кофе с сигаретой.
Потом открою холодильник, достану закуски и накачу (прямо с утра!) маленькую рюмочку ледяной водки.
За новогодним столом будем пить пиво и немного шампанского.

Верховный Наставник (186599)
оливье прошлый век , а что касается консервов нужно покупать только проверенные бренды и не гнаться за дешевкой.тот случай когда скупой платит дважды да еще и праздник испорченный в итоге.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!