Как думаете, товарищ Рахмон (президент Таджикистана) уже справился с такими студентами?+

а как был наказан
главный муфтий Таджикистана Сайидмукаррам Абдукодирзода?

В Таджикистане мужчина, переодевшийся Дедом Морозом, стал жертвой религиозных фанатиков.

Как сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ, 24-летний житель Душанбе Парвиз Давлатбеков скончался от многочисленных ножевых ранений в ночь на 2 января.

Мужчина переоделся в Деда Мороза, собираясь поздравить своих друзей и родственников. Однако около 30 жителей таджикской столицы подстерегли молодого человека у подъезда его дома. Вооруженные ножами люди напали на него с криками "Ты неверный!".

Из выкриков молодых людей можно сделать вывод, что убийство было совершено на почве религиозной нетерпимости.

Позже по подозрению в убийстве были задержаны трое студентов третьего курса Таджикского национального университета.

Отметим, что накануне праздника главный муфтий Таджикистана Сайидмукаррам Абдукодирзода призвал правоверных мусульман отказаться от празднования "христианского" Нового года.

"Мусульмане должны придерживаться своих обычаев. Украшение новогодней елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры. Празднование григорианского Нового года, имеющего религиозные корни, не только противоречит законам ислама, но и традициям таджиков", – заявил он.
это произошло несколько лет назад
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2093)
Я по ошибке нажала не на ту оценку сорри😊 как исправить оплошность.не знаю.Поставлю здесь 5😊
Давно не заходила в Ответы .
Отвечаю на вопросы, это ужасный пример невежества и конечно безнаказанность приводит к злу большему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Насколько я слышал, главному муфтию Таджикистана традиционно подарили соболью муфту на НГ.
пофиг..у них там свои правила..не хотят создать многоконфессиональное государство ..ну и не надо пусть живут в каменном веке
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!