20 лет назад в предновогодний полдень страна испытала шок: президент Ельцин в специальном телеобращении к народу неожиданно для всех объявил о своей досрочной отставке.....ждете ли такое же обращение от гаранта в ночь на 2020 год?

В народной памяти это выступление Бориса Николаевича свелось к одной фразе: «Я устал, я ухожу». На самом деле Ельцин произнес только вторую часть приписываемого ему высказывания. А вот про усталость он ничего не говорил. Сказал про «бессонные ночи, мучительные переживания» (по поводу того, «что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку жилось легче и лучше»). Сказал, что «сделал всё что мог»… Но слово «устал» всё-таки не прозвучало. Наоборот, он даже подчеркнул, что уходит «не по здоровью».

Мифом в каком-то смысле оказалась и одна из причин, по которой Ельцин решил выступить со своим историческим обращением. Эту причину он обозначил в самом начале спича:

Осталось совсем немного времени до магической даты в нашей истории: наступает 2000 год, новый век, новое тысячелетие… Я принял решение. Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку.
И в концовке, уже поздравляя граждан с праздником, он вновь отметит, в сколь знаковый момент делает свое заявление: «С Новым годом! С новым веком, дорогие мои!».

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это был бы хороший подарок россиянам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, этого вынесут
Не дождешься!
Хранитель Истины (306155)
А сколько он бы ещё должен был быть в кресле? Досрочно - до какого срока? Ха - долго думал... .рептилоиды америкосские приказали и ушел..
Хранитель Истины (393122)
не для того Дума СРОК добавила! С четырёх до шести.
Верховный Наставник (170751)
и тогда не ждал, и сейчас не жду.
тогда я ждал когда скотину на фонаре повесят. сейчас, когда преемник достойный на горизонте появится!
Нет...
Не дождешься, либераст! Не дождутся и другие либерасты, которые тоже ненавидят свою страну! Но, ты можешь забанить свой аккаунт и уйти. Такая возможность у тебя есть. Ждем от тебя такого поступка в ночь на 2020 год. Если, конечно, ты еще способен на поступок. Деньги е?
Верховный Наставник (107784)
Объясните мне, малообразованному в политике - Путин уходит, и все миллиардеры, которые придумывают законы себе в угоду, тоже по доброму сваливают, уступая место другим?
Хранитель Истины (492200)
Он власть никогда не отдаст. Его ногами вперед вынесут