Почему женщин, мечтающих стать космонавтом как Терешкова и Савицкая на порядки меньше чем мужиков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40363)
прочитал "спать с космонавтом".
извините... это не распущенность, это слабое зрение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383130)
Плин... И много мужиков хотят стать Терешковой или Савицкой?????
Хранитель Истины (408558)
Месячные в космосе....лишний напряг
Верховный Наставник (111744)
мечтать-то женщины мечтали, но...
после полёта Терешковой, конструктор Королёв был очень сердит и категорически пообещал:
"Пока я жив, ни одна баба в космос больше не полетит" и женский отряд космонавнов был расформирован,
хотя много женщин жизни свои положили для своей подготовки в этом отряде.
Ну а раз подготовка женщин-космонавтов была закрыта,
то потом женщин снова набирать, снова формировать, снова обучать ... не стали.

а виной всему то, что Терешкова абсолютно провалила всю программу полёта.
советским людям конечно же не объявили о провале, космонатку торжественно наградили, восхвалили и отправили работать в общественную деятельность.

поэтому у женщин в космосе сразу как-то не заладилось
Верховный Наставник (217073)
Понятия не имею))
Верховный Наставник (100992)
Не всем же в небесах парить, надо кому-то и щи варить