Иосиф Сталин были зачинщиком Второй мировой войны? И какие у него были цели?

Американский посол в Варшаве Джорджетт Мосбахер, комментируя высказывание российского президента Владимира Путина о после Польши времен 1930-х годов, заявила, что фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер и лидер СССР Иосиф Сталин были зачинщиками Второй мировой войны, жертвой которой стала Польш
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
UNA
Наставник (98884)
ерунду плетет насчет сталина уж не знают что еще сочинить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
А не пошли бы оне накер?
Хранитель Истины (437413)
Сосут онЕ все писю....
Верховный Наставник (111911)
"Пролетарии всех стран, объединяйтесь" - было не пустым лозунгом,
а конкретной стратегической целью

все эти лозунги и плакаты выражали не бла-бла-бла,
а определяли курс развития Советского Союза:
построение коммунизма на всей планете.

Верховный Наставник (178174)
все послы америкосовские ипанутые
Хранитель Истины (258190)

Зачинщиком 2 мировой войны был капитализм и лично ротшильды-рокфеллеры, а Сталин был коммунистом и ему война нах не нужна была.
Окно Овертона в действии
Хранитель Истины (299495)
ну и кто против?
Всем же теперь ясно что в 39-40г.г. 20 века, Германия и СССР делили Польшу СССР аннексировал Львовщину у Польши и Бессарабию у Румынии...
С западной стороны пёр Гитлер, с востока - Сталин. и чего тут сомневаться. Они делили МИР на сферы влияния.
Потому-то Сталин в первые две недели от руководства страной самоустранился, впал в прострацию.
Он никак не мог поверить что Гитлер его опередил, напав на СССР.
А Молотов и Берия приказали срочно вывозить заводы за Урал.
Единственная и всепоглощающая цель у Сталина - была власть и как можно больше ее.Все свои преступления он совершил ради нее-родимой.В том числе и развязал 2-ю мировую