У меня прабабушка когда в нач. 70-х вышла на пенсию в колхозе получала пенсию 29 рублей

А до этого пахала вообще бесплатно за мешок муки в неделю.
Почему коммунисты возмущены пенсионной реформой? Когда сами пока были у власти народ держали в сёлах без пенсий и только после 1964 г. стали платить, да и то гроши!
Коммунисты - такие же с.. ки и и эксплуататоры как и все, да ещё и похуже!)
Почему нынешние коммунисты возмущаются пенсионным законодательством при Путине, да и то когда у нас Лукашенко поднял пенсионный возраст так Зюганов его что-то не критиковал!)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345342)
У меня бабушка в 70-х годах получала колхозную пенсию 5 рублей 60 копеек..
Выручал огород в 20 соток, сажали картошку, тем и жили..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129196)
Сказанул!!! За мешок муки в неделю!!!!! Мозги то иногда включай!
Наставник (95866)
Я не знаю сколько получала моя бабушка и куда уходила её пенсия, была на полном довольствии у моих родителей и все были счастливы.
Верховный Наставник (162342)
29 рублей? это пенсия иждивенца при потере кормильца. так что о том что пахала - несколько неверно. была домохозяйкой.
Верховный Наставник (230477)
Хорошо что не отходами.

Этому больше не наливать.

Так как твои родители родились и всю жизнь прожили в Узбекистане и ты сам родился и вырос в Узбекистане, то ты совсем не знаешь жизни в России. Вот ты прочитал где-то про
то, что крестьянам в колхозе выдавали мешок муки в неделю и недолго думая написал. А это совершеннейшая неправда то, что ты написал. Это вранье. Зачем ты врешь здесь? Ты русскоязычный узбек, не имеющий никакой связи с Россией. Очевидно одно. Ты болен. Болен с детства. И воспринимают тебя здесь как ненормального. Тут есть такой же блаженный выходец из Казахстана, который так же как и ты еще не сказал ни одного доброго слова о России. Поэтому Провидение наказало вас и отняло у вас разум. И будущее. Вы психопаты....