Современные дети не знают, что такое "штопка". Теперь одежду не штопают? А все плачутся, что бедные!

В сказке про Мороза Ивановича Рукодельница штопала платье дедушке. Дети не представляют, что это такое
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А еще, они не знают, что такое "шумная ватага" ))
Я видела ролик, как у современных детей спрашивают,
что это значит - версии безумные, но никто не ответил правильно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
а я все вечера сижу и штопаю и расшиваю свою старую одежду чтобы мне не покупать новое.
Верховный Наставник (115398)
Да правда, штопка это не простая зашивка, Тут уметь надо.
одежду не штопают, но бедность есть.
Верховный Наставник (180670)
Однако до сих пор есть выражение про штопаный гондон...
Наставник (76933)

Да, сейчас другие времена и другие, порой смешные, нравы.
Прикинь, попались бы Рукодельнице современный рваные джинсы. Она бы их, по простоте душевной, заштопала бы. А наши современницы спецом эту рванину покупают!
Мне как-то жена предложила заштопать походные штаны, в которых я по пустыне ползаю. Я отказался - если не стыдно модникам рваные джинсы покупать, то и я похожу в протертых штанах, с гордостью причем