В вашем детстве родители шашлыки жарили?...Хочу узнать, когда пришла мода жарить мясо на природе?..

.))))))
Мы и на природу-то не выезжали...у нас был садоогород...Мы ели там окрошку и варили килешный суп...))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (320474)
У меня все детство по палаткам и лесам. Никаких шашлыков не было. Уха, каша, макароны с тушенкой. Картошка печеная и хлеб жареный на палочке) у нас и шампуров не было. Да тогда и мяса было не купить хорошего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
в моём детстве шашлыки жарились и продавались на улице недалеко от магазина. Там ещё рядом был парк и кинотеатр. И мы, если мимо проходили, покупали по палочке и ели.)
Наставник (32796)
Мы с родителями собирали землянику и малину в промышленных масштабах))) Варили варенья)) А папанька ставил вина ягодные, вкуснотища...
Потом за грибами в леса ходили.
А когда просто на природу гулять выезжали, брали хлеб и консервы.
Сада-огорода не было)
Шашлыки уже у нас были, в смысле, у нашего поколения...
Наставник (74755)
я родился в Тбилиси....
там все жарят шашлыки кому не лень)))))
Верховный Наставник (167467)
С середины 90 х начали жарить шашлыки. Мы.
А мне в то время 20 с лишним было.
Наставник (73953)
Жарили. У всех были мотоцикды с колясками)) выезжали на природу по праздникам
Хранитель Истины (405750)
Мои родители не жарили. Это уже в 70-х годах такая мода пошла)) Мы уже жарили)
Верховный Наставник (140558)

Обалдеть можно от ответов !
Каждый почему-то считает , что это появилось именно при нём ...

Жарить мясо на природе начали сразу после того , как люди научились добывать огонь .

А лично в моём детстве родители в лесу жарили шашлыки уже в 1950-х годах .
: ))) ♫
Верховный Наставник (190115)
пекли картошку по окончании уборки...вообще в моём детстве не было просто праздных пикников и посиделок...если только годовой праздник в селе..у нас это Преображение...тогда да...гуляй нога..но шашлыков и тогда не жарили...
теперь иногда жарим..раз-два в год..когда гости желают )
Да в 90-е этот культ мяса начался .когда восток хлынул активно к нам . Снюсы ,хинкали ,шаурма ,нарды ,дело то такое ,первобытное ,а мы как обезьяны переняли .
Верховный Наставник (241848)
мы в лес ходили. шашлык, печеная картошка, жареные на прутиках сало и хлеб
Я из маленького города, у нас шашлыков никогда не жарили примерно до середины или конца 90х. А муж москвич, у них было принято на дачах жарить еще в 70-80е.