Советник (4324)

Зачем мама Красной шапочки велела отнести бабке пирожки, зная, что в лесу живёт Волк-людоед?

мне думается, что так она воспитывала в дочери бесстрашие, смекалку и принятие правильных решение в экстремальных ситуациях ))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Ну-с, как сказать, ва-первах, оригинал сказки вовсе не предполагает счастливого конца. И всех волк съел и маму и бабушку и шапочку красную с пирожком между ног.
Это в советские времена приписали щастливый КОНЕЦ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Есть шикарный разбор этой сказки у Эрика Берна. Он, сколько помню, считал, что мама спецом услала дочурку подальше, чтоб не мешала ей развлекаться со сторонними мужиками.
Хотела избавиться от ребенка.. не мать, а ехидна.
Просветленный (837573)
- Волков и разбойников я не боюсь, а почпокаться люблю, - как сказала Красная Шапочка)
Верховный Наставник (126784)
Догадывалась

Верховный Наставник (230702)
А вам не кажется странным что бабушка в лесу жила.