Ой, как в Латвии распереживались из-за "Новой волны"!) Такое бабло... пардон, такую культуру потеряли!) +

Культурный обмен между Россией и Латвией пострадал, в частности, из-за ухода из прибалтийской страны конкурса «Новая волна». Об этом заявил бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс в интервью «Росбалту».

По словам Юрканса, «Новая волна», проходившая в Юрмале, была для города праздником, который «буквально кипел от гостей из России». Кроме того, благодаря конкурсу артисты нередко покупали в стране недвижимость.

«Теперь праздника нет, российских артистов не пускают, а цены на недвижимость в Латвии упали очень резко, потому что разрешение на жительство теперь получить непросто», — пожаловался бывший министр. Он добавил, что туристы приезжают в страну до сих пор, однако культурный обмен между странами мог быть на более высоком уровне.

«Новая волна» — ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. С 2002 по 2014 год проводился в латвийской Юрмале. С 2015 года конкурс проходит в Сочи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (78195)
Это не очень большое бабло...Вот они транзит еще на 60% через свои порты практически потеряли, вот это да. Нефть, уголь...теперь это экспортируется через российские порты, остались только минеральные удобрения. Но и они скоро перестанут экспортироваться через Прибалтику, ибо в Усть-Луге (в Санкт-Петербурге) строится новый большой терминал. В итоге, и ЖД, и порты останутся без работы (беларусы им там немного помогают с транзитом).
Дорусофобствовались и дозиговались это называется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Ну теперь там будут проводится ежегодные гейпарады с участием американских моряков
Верховный Наставник (126082)
Многие недруги России уверны, что у России щедрая душа.
Можно сколько угодно плевать туда, сносить памятники воинам -освободителям, проводить парады бывших нацистов, запрещать русский язык в школах и детских садах - продолжать исправно получать деньги за транзит грузов в Россию и из России, деньги от российских туристов и с другой стороны - кредиты и дотации Евросоюза.

Всё ребята, кончилась ваша *тская жизнь Начинается новая, твари продажные. И это время вы будете вспоминать как золотой век процветания.

Верховный Наставник (169975)
их это не интресует. политики латвии работают на место в европарламенте. народ латвии давно восприримает эту страну как врменное место жительства. уехали все кто мог. кто остался хотят сделать тоже. не о чем говорить