Батюшки и их паства из РПЦ завидуют еретикам-аваакумовцам, что у них такой+

мега-марафонский крестный ход? а вы бы смогли такой совершить, если да, то за сколько бы дней управились. Интересно, а на этом ходу комары кусаются или нет

Кировская старообрядческая община каждое лето принимает гостей на самый продолжительный крестный ход — Великорецкий. Паломники проходят около 160 километров из города Вятки до села Великорецкого и обратно, а 11 августа в походной церкви совершается Литургия на месте явления Великорецкого образа святителя Николы на берегу реки Великой.

интересно, а детей они берут на ход? я бы в детстве с удовольствием сходил, особенно если по лесам и полям идти
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
По молодости за три. Если без напряга. С напрягом за два, но потом отдыхать бы с месяц пришлось. А сейас, глядишь, за полгода и прокондыбаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
А, в чем смысл? Кроме единения?
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!