Вы любите своих близких ни за что?.., или имеете корыстные цели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
За что то не любят любят ни за что
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Родителей, дочь, внучек - всё-таки ни за что.
Наставник (43623)
Конечно! А как иначе?) Разве можно одних детей, например, любить, а других ненавидеть?)
Хранитель Истины (487970)
Сейчас их ещё больше люблю!
Жаль,уже некому об этом сказать....
НИ ЗА ЧТО - нет. Были в отпуске. Вышел на крыльцо покурить. Подходит ко мне мальчишка какой-то и серьёзно так спрашивает: "А Яша Ваш сын?" - "Мой" - "А ЗА ЧТО Вы ему по 100 рублей каждый день даёте?". Я озадачился: "А ведь в самом деле: ЗА ЧТО?" ... Подумал немного, проанализировал ситуацию и ответил этому мальчугану: "ЗА ТО, что он мой сын". И вопрос был исчерпан. Поэтому и тебе я отвечаю точно так же: я люблю своих близких ЗА ТО, что они МОИ близкие, а не чьи либо другие. И будь Яша НЕ МОЙ сын, как тот любопытный мальчуган, хрен бы он от меня по 100 рублей в день имел. Аналогично и Бог поступает: СВОИМ - одно дело, а остальным - НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ: вот вам Земля, Солнце, Небо, Природа - и е битесь как хотите, и Его другие, как и меня другие мальчики, не особо колышут: пусть о них СВОИ заботятся, БЛИЗКИЕ им. Бог тебе БЛИЗОК? Нет? Вот и иди на х у й к тем, кто тебе БЛИЗОК.
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя." Мф. 22:39.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (34659)
ну какие корыстные цели могут быть, если приходится "любить" 90 летних - анализы только)))