Ono
Наставник (67296)

Почему РПЦ изменила правила крещения детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ой, да она всегда такая: вечно в полёте переобувается ... Сама, значит, при Крещении Руси реки крови пробовала, а как её за шкирку берёшь, так она тут же в Закон Божий пальцем тычет, где "Не убивай" написано ... И царь Николай, который ТОННАМИ народ губил, но Церковь боготворил, у них святой, а Ленин, который ПАРАЗИТОВ губил, а народ боготворил, у них Антихрист ... Дай Церкви у других УКРАДЕННОЕ, она тебе и грехи отпустит все, и даже к лику святых причислит, а у неё хоть грош возьми, так она сразу: Не воруй, грех это ... А сама народ обирает разными способами ... Мошенничество в Особо Крупных Размеров очевидно ... Так что как Церкви ВЫГОДНО, так она Правила и меняет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Зазывают народ к себе!
Мудрец (10245)
А детей надо крестить?
Верховный Наставник (162365)
бох новую инструкцию издал. старая была от диавола.
Мудрец (23843)
Видимо мало людей приходит.
Решили сделать такой рекламный ход, позволить крестить с любым именем.
Верховный Наставник (205532)
Наверное Кирилл тайно принял протестантство и поэтому разрешил англосаксонские имена.
Идет отторжение не только от православия, но и от христианства в целом, вот и вводят новшества. На Украине сначала была война религий - православие с сектами воевало, потом УПЦ с РПЦ, не говоря уже о военных действиях. И на этом фоне неразумные религиозные люди выглядят очень неприглядно. Посмотришь, почитаешь, если голова на плечах, то подумаешь - а зачем мне вообще эти склочные религии?
А само крещение - это не отречение от сатаны, который и не посягает, а отречение от собственного рода на ментальном уровне. В ритуале крещения прием черной магии, когда с человека берется мумие - волосы, ногти, кровь, кожа, пот... Хоть ты СИ, хоть пятидесятина или адвентисты, включая православных, вы все зомбируетесь. Поэтому верующие зачастую с кукушечкой в головушке

Хранитель Истины (487970)
Чтобы показать,что не закостенели..
Слава Богу за всё!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!