Буду вас веселить) А то мне одной скучно))

Пареные "шти" – это первое капустное блюдо. После их приготовления хозяйки принимались за белые "шти". Хорошие плотные кочаны разрезали или пополам, или на четвертинки, оставляя кочерыжку. И снова грели огромный котел, доводя воду до кипения. Варили белые "шти" дольше зеленых: пока кочерыжка не начинала отваливаться. Дальше всё так же, как и с зелеными "штями": на ведро капусты – черпак закваски. Также кадушку с горячей капустой потеплей укутывают, чтобы подольше пропарилась и лучше закисла.
"Белую капусту" можно сразу на стол подавать с горячей картошкой – царская еда! А еще более изысканным угощением считалось такое: кислая "белая капуста" с добавленными в нее промытыми в реке, сваренными и мелко нарубленными бараньими кишками.
– До чего вкусно! – вспоминают старожилы. – Лучше и не придумаешь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287951)
Я такая голодная, что даже промытые в реке, меня не смущают))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422168)
Блин...это же надо на речку идти, кишки полоскать?...)))))))