Почему слова Путина о польском после в Германии вызвали у европейцев возмущение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (232072)
На правду нельзя обижаться. Всё правильно Путин сказал. Поляки - самые главные антисемиты в Европе. Они фору дадут западным украинцам, в своём антисемитизме. Иногда нужно называть вещи своими именами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207667)
потому что это в корне портит и ломает тщательно, и с большим трудом, выстраиваемую ими картину событий того времени, в которой СССР, а значит и Россия - это монстр похуже Гитлера, а они мягкие и пушистые зайчаки, которые пострадали от двух тиранов!

Наставник (50247)
ахаха)))
надо признать, что Путин аццки троллит...
можно было бы сказать все тоже самое, но корректнее, и тогда бы не было такого резонанса...мне нравятся тексты Путина - смысл их до кого-то доходит через день, до кого-то через два, а до кого-то вообще не доходит и те, чувствуя себя идиотами, долго и активно беспокоятся))
Хранитель Истины (393184)
Легко пинать дохлого льва.....а про Ельцина Путин может так сказать? Или про Трампа? Который санкции объявил?
Наставник (82128)
Потому что это перевод стрелок. И более ничего. И сказано для внутреннего пользования. А какое оно, это внутреннее пользование, мы вот тут и наблюдаем.