Кто то пробовал замариновать новогоднего гуся в водке или коньяке?

прочитала в комментах в ФБ что очень мягкое и сочное мясо получается...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
за 2 суток до- вымачиваю гуся в соленой воде (разумеется, воду меняю утром и вечером), мясо равномерно просаливается - это раз, и, во-вторых, при готовке не пересушивается... советую)))
встал вопрос: это сколько же литров горючего нужно слить в унитаз, чтоб в нем мариновать?))) неееееееее, мы по старинке будем и в этом году))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я про соду читала,что она кислоту отсасывает,абсорбирует)и мясо наимягчайшее становится.Сама не пробовала))
Верховный Наставник (164691)
Коньяк жалко.