"Истина сделает свободными". Что это значит?

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428265)
Истина сделает свободной от всякого рабства и душевного и телесного. Если эта истина в Боге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Это запрет вашей религиозной организации под названием свидетели Яхвы.А вот я , как атеист свободен от вашей идиотии
Мудрец (21303)
Свобода от греха. В той же главе написано, ст. 34-36.
Мудрец (23315)
Т.е. Иисус сделает человека свободным от плена греха, греховных зависимостей.
это значит самообман. "ИСТИНЫ нет на земле. но и выше ее тоже нет"
Бросай свою сатанинскую секту СИ и войди в Православную Церковь Христову - тогда ты это и узнаешь!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
"Пилат сказал Ему: что есть истина?"
(Св. Евангелие от Иоанна 18:38)
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

"Итак, если СЫН освободит вас, то истинно свободны будете. "
Евангелие от Иоанна 8:36
Наставник (43623)
Свободны от власти греха, дьявола и смерти.