Лохи - это те кто за крашеный бумажки отдаёт газ, нефть, свой труд и прочие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17195)
Лохи это те кто отдаёт газ, нефть, свой труд и прочие просто так.
Понимаете ли, в чем тут все дело. Можно, конечно, требовать за свой труд и прочее плату в золоте, платине, алмазах, хоть соболиных шкурках и т.д. Только и драгоценные металлы и камни, пушнина - такая же фикция, как и деньги. Их не съешь. И их стоимость опять же номинируется в бумажных деньгах.
Если даже весь золотой запас всех стран мира переплавить в монеты - его не хватит даже для годичного оборота. И потом золото - мягкий металл. Уже через несколько лет, побывав в разных руках, золотая монета весом в грамм, потеряет в весе несколько десятков миллиграммов... Использовать алмазы или пушнину для взаиморасчетов еще более глупое занятие.