А почему мы должны верить,что плотник еврей Творец вселенной,когда евреи знают, что русский Гагарин летал в космос первым.Расскажите детям про Юрия Гагарина, а евреи пусть про Христа своим детям расскажут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (99694)
1. Иисус не был евреем. Евреев тогда ещё не было, не сформировались ещё, как единый народ. Он был галилеянином. 2. Иисус никогда не утверждал, что он творец вселенной. Он даже Богом себя не считал, утверждая, что Он, всего лишь, сын Божий. 3. Никто не заставляет верить в Бога, но никто и не запрещает, ведь все мы иногда размышляем с чего всё началось и кто всё создал и имеем право найти свой собственный ответ за неимением твёрдых знаний по этому вопросу. Так, что Гагарин, посетив околоземное пространство никак не опроверг и не подтвердил существование Бога. Он лишь существенно расширил наши знания о пространстве в котором мы живём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бросай пить, дурик!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23306)
Потому, что мы любим истину и не тупые.
Просветленный (509683)
КАждому - свое древняя мудрость
Наставник (32200)
для мну с евреями ваще все - темный лес
Наставник (43623)

Я не знаю, чего ВЫ там и кому должны, а вот я всегда должен быть Пионером. Ну это:
- Пионер!
Всегда будь смелым!
Не бросай на ветер слов!
И ПРОВЕРИТЬ слово ДЕЛОМ
Будь готов!
- Всегда готов!
Проверил я этого Христа НА ДЕЛЕ, - не, не Бог, и уже даже не человек, - здесь хотя бы, - ибо и НЕ ВИДИТ, и НЕ СЛЫШИТ, и ни х у я НЕ ДЕЛАЕТ. Нет его здесь, НЕТ. А вот Бог не такой: Он и ВИДИТ, и СЛЫШИТ, и ДЕЛАЕТ, - я это лично проверял, проверяю и буду проверять ВЕЧНО, если Он возражать не будет. Ну а пока, - слава Ему, - с мая 1991 года Он не возражает, а даже наоборот, всячески поощряет меня за Ним СЛЕДИТЬ, как именно и что именно Он ДЕЛАЕТ. Я это делаю, и это меня иногда доводит до щенячьего восторга: истинно, Бог Всемогущий. Так что извини, ДОЛГИ у меня и у ВАС разные, и что должен я, больше не касается никого, а что должны ВЫ, не касается меня.