украинская прокуратура Автономной республики Крым, базирующаяся сейчас в Киеве, начала уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. ОНИ ТАМ НЕ В СЕБЕ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
В ходе досудебного расследования будет предоставлена правовая оценка незаконным действиям должностных лиц компании-перевозчика, а также незаконному запуску железнодорожного сообщения между РФ и Крымским полуостровом, поскольку такие действия грубо нарушают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, свидетельствуют о пренебрежении общепризнанными принципами и нормами международного права", - отмечается в сообщении. Украина по-прежнему считает Крым частью своей территории.