Вау...оказывается Бог-это Творец вселенной, а бог-дьявол. Как разобраться в этой церковной шифровке?

Вообще-то у всех этих мифологических персонажей есть имя. Боги- Иегова, Яхве, Элагиот, Кацеткоатль, Семаргл, Род, Сварог, Один, Анубис, Осирис, Мардук итд...
Имена дьявола- Люцифер, Алух, Кайот, Локи, Молох, Мормо...
Господа, может быть стоит усвоить, что бог-это профессия? Ну не пишите же вы профессию Сантехник , с большой буквы.
Может быть, кроме Библии стоит почитать что-то еще? Не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31878)
Библия подобна болоту: кто в неё влез, тот с головой и увязнет. Но кто относится с опаской и недоверием, тот сможет пройти через эту зловонную клоаку и стать более стойким ко всем мерзостям и лохотронам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какое вообще твое дело, что творится в церкви и во что мы верим? Ну чего тебе неймется и не спится? Ни хрена ведь не понимаешь в вере и туда же, обсерать все...
Магистр (1626)
Стоит почитать. ))) Начните с "Шри Ауробиндо или путешествие сознания", автор Сатпрем.
Вопросов станет ещё больше, а ответить на них будет намного сложнее. ))
Советник (4129)
А пиши с большой буквы...плз.)))
Стать верующим человеком и без труда сможешь разобраться во многом, что тебе сейчас не понятно. "По вере вашей, да будет вам"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас грешных!
С позиции русского языка слово "Бог" пишется с маленькой буквы, я пишу его с большой, чтобы выразить уважение к Создателю.