Знаток (255)

Здание детской лыжной школы хотят передать РПЦ,что скажешь?см

Смольный намерен передать Русской православной церкви двухэтажное здание на Выборгском шоссе, 102. Сейчас там работает детская школа олимпийского резерва, в которой обучают лыжников. Учреждение занимает этот объект с 1966 года.

Здание построили в 1912 года, до революции его использовали в качестве причты Спасо-Парголововской церкви. В связи с этим РПЦ обратилась в комитет имущественных отношений с просьбой о передаче недвижимости.

Родители юных спортсменов уже высказывались против этого шага. Они отмечали, что после передачи школы детям придется тренироваться на базе «Трамплин» в деревне Юкки (Всеволожский район Ленобласти).

«Для родителей это означает другой край. Самостоятельно они возить туда ребят не смогут. На базе нет освещения, вечерние тренировки на ней невозможны», — рассказала мать одного из лыжников.

На эту ситуацию обратили внимание депутаты Законодательного собрания. Парламентская комиссия по физкультуре и спорту попросила губернатора отложить передачу здания до тех пор, пока лыжной школе не найдут помещение, подходящее по всем параметрам.

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/...
почему им передают знани я,а владельцам в домов в центрре нет?????и не толь ко....
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (170814)
я бы посоветовал х е р в зад гундяеву, но боюсь это не поможет