Нервных просьба не заходить, а с хорошим настроением...пожалуйста: Что вам дается труднее всего

соблазнить, удержать или любить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
тут нужно различать любовь, скуку и недотрах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Я нервный и мне все легко!
Верховный Наставник (125427)
я нервная...
но с хорошим настроением))
Магистр (1505)
Все не легко. Знать бы где упасть, что бы соломки подстелить.
Гроссмейстер (7508)
Мне понравился ответ Альфовны... нужно реально различить что есть что...
Гроссмейстер (5945)
соблазнить (слишком уж я ...правильный)))
Мудрец (10797)
Из этого - всё легко.
Наставник (48455)
удержать...
хотя, в принципе, не делаю этого
Верховный Наставник (127005)
По степени сложности:
1. соблазнить
2. любить
3. удержать
Наставник (37782)
Вот первое да, не даётся и никогда не давалось. Второе - ну, этим я никогда и не занимался, третье... оно если и даётся, то только свыше.
Наставник (49362)
Удержаться))
хммм не соблазняла,не удерживала,Люблю.... а трудностей помимо и так хватает
Гроссмейстер (8005)
труднее всего не начинать все это ))))
Позиция №3))))))
Специалист (915)
соблазнить ?)) да проще простого ))
держать ?)) зачем ?))
а любить НЕЛЬЗЯ погубит ((

вот и заневрничала из за тебя !))
Гроссмейстер (9439)
Третье, как мне казалось, должно происходить само.
Фильмы вроде «Влюблён по собственному желанию» никогда не вызывали у меня особенного доверия — по той же причине, по которой человеку сложно всерьёз увлечься компьютерной игрой, которую он сам от начала до конца разрабатывал и все секреты которой знает.

Грубо говоря:
1) если ты знаешь, что X перед тобою всего лишь обычный X, то знание это в большинстве случаев разрушит твоё намерение даже пытаться влюбиться в X;
2) даже если ты пожелаешь влюбиться в X, для этого тебе придётся заставить себя забыть о сказанном в предыдущем пункте;
3) если X перед тобою перестаёт быть для тебя всего лишь обычным X, то новая возникшая ситуация для тебя сводится к обычной «классической» любви, и ты всё равно уже не будешь управлять чувством, даже если и сконструировал его.

В большинстве же случаев — и это, полагаю, естественный ход событий — люди влюбляются, потому что что-то действует на них. Видеть в этом предварительное решение людей странно по причинам, означенным в пункте первом.
Исключения:
— гормональное голодание;
— желание испытать чувства ради чувств;
— et cetera.
Не то чтобы даже при этом так или иначе выбирался первый попавшийся объект, конечно.

Сдаётся мне, что под задачей «любить» тут подразумевается сохранение чувства, возникшего естественным путём. Но тогда для ответа на вопрос требуется испытать его хотя бы однажды.
Scan find:
— romance.
Seek area:
— mind of Gricci.
Что ж, лет пять назад вроде бы у меня было что-то подобное — а может, и нет? — теперь мне с моими очервствевшими мозгами трудно определить. Анекдотичность заключалась в том, что задача по «сохранению» чувства тогда передо мною как бы по-любому не стояла — наоборот, остатки оного чувства сами твердили мне, что лучше выбросить их из головы ради вящего блага их объекта. Гормональное опьянение, впрочем, прошло само собою и довольно рано — так что едва ли я марафонец в этом виде спорта.

Возвращаясь к другим скиллам:
— «соблазнить».
Мммм, это нам вроде бы удаётся неплохо, хотя от настроения зависит.
— «удержать».
Разве что случайно и помимо желания, так что не в счёт. С другой стороны, разве когда-нибудь хотелось?
Я не изверг, чтобы кого-то «удерживать» рядом с таким сокровищем.