В каком случае вы могли бы подать иск на возмещение морального ущерба?

Смотрю в новостях люди выигрывают такие бредовые дела
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Подвала,выиграла!
Не выплатили часть зарплаты.И упущенную выгоду тоже!
Вопрос в том, что в России этим суммы мизерные!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (497419)
у нас нет практически нет судебной практики по этой категории дел.
судьи решают кто как))
можно пробовать))
Верховный Наставник (107033)
В случае если бы я был юридически подкован, и мне вся эта беготня была бы интересна
Верховный Наставник (213790)
Если бы овчинка стоила выделки...
Верховный Наставник (127054)
Затрудняюсь ответить...))
Верховный Наставник (210245)
дело не в прибыли, как таковой!
дело в доказательстве, того, что кто-то оскорбил кого-то и суд (закон) это оскорбление признал преступлением (нарушением)!!
бред-не бред, а качество услуг это повышает
пару раз так пришлось фирме выплатить компенсации, они б задумались
пока что дешевле не думать о нуждах потребителей
Хранитель Истины (305638)
наши суды не знают как соизмерять этот моральный ущерб... я такой суд выиграла в 1995 году... только вышла эта статья ГК. Только развелись с мужем и он пришел ко мне домой и сорвал с моих ушей золотые серьги подаренные им...мы подрались... я сняла побои и подала на моральный ущерб...хотя в той драке он пострадал больше...)))))