Как избавиться от жучков в крупе и муке ? Реально действенный метод интересует.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (232317)
выбросить все нах...обработать все инсектоидными препаратами, намыть все емкости с ними же..а потом купить все новое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ни как...
Хранитель Истины (305638)
хранить все в морозилке...)))
Верховный Наставник (103675)
Крупу перебрать и прожарить в духовке или на сковородке,муку просеять,использовать как можно быстрее,а лучше выкинуть муку.
Хранитель Истины (317704)
для этого и придумали сито
Хранитель Истины (329195)
в коробке с мукой закопала алюминевые ложки и вилки-как бабушка учила. объяснить не могу- но жучков и правда нет
Хранитель Истины (306753)
Я вроде избавилась, тьфу-тьфу. Все крупы, что были на тот момент, высыпала птичкам, вымыла всё, а все вновь купленные примерно с полгода хранила только в холодильнике. Потом, когда убедилась, что вывелись, перешла на обычный режим хранения.
Хранитель Истины (305182)
Выкинуть, все помыть, просушить и покупать по-немногу. Долго не хранить.
Верховный Наставник (111710)

Только на выброс)
найти источник заражения - чай,кофе,макаронные изделия,сухофрукты,специи. конеч всё заражённое выбросить и,хозяйкам на заметку - сито для муки существует для того,чтобы взбить муку,насытить её кислородом.
Хранитель Истины (427232)
У моей бабушки по гвоздю большому лежало в каждой банке. Вроде помогало.