Как на вас в детстве действовало слово НЕЛЬЗЯ? Сразу бежали "запретный плод" кушать? Или

...послушно слушались?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100076)
А то)))
Нельзя для меня было как красная тряпка для быка. И мама моя, к ее чести, это быстро изучила и стала это использовать в своих целях. Она не запрещала мне курить-она мне просто однажды рассказала о вреде курения для астматика...Да еще добавила-я бы конечно на твоем месте обязательно попробовала, но страшно же, а вдруг приступ с одной зятяжки? Сказала, как отрезала(((
Когда я уходила на дискотеку, мамы моих подруг с пеной у рта кричали-не позже 22-00! не позже 23-00!
Моя же знала, что ставить меня в рамки-себе дороже. Поэтому подходила грамотно-во сколько ты придешь? А то я буду ждать тебя, волноваться...
И мне ничего не оставалось, как назначать точную цифру самой, и обязательно во столько и вернуться.
Так что нет запретных плодов, есть просто неправильных подход к этому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3848)
Да, в детстве была послушным, я бы даже сказала удобным ребенком. У меня старший таким был. Где поставишь, там и стоял)
Мудрец (15945)
Бежала, но не сразу - выжидала удобный момент.) Послушание у меня всегда хромало, а вот хитрости и изворотливости - было достаточно.)
Наставник (74251)
Мне всегда объясняли, что может получиться..... И запретный плод становился не нужен...:)
Верховный Наставник (135341)
Мамино "нельзя" было всегда так смотивированно, что я себе не враг...
И мои дети четко осознавали, что "нельзя", это значит опасно для жизни и здоровья, поэтому и проблем не возникало.
Хранитель Истины (271871)
Не то, чтоб сразу... Раз "нельзя", значит, надо делать так, чтоб никто не увидел, а это сразу может не получится, возможно пару минут придется подождать!
Наставник (49315)
всё было относительно и избирательно. хотя до сих пор хожу определёнными маршрутами и не знаю что творится в пяти метрах от него.