Сегодня в Доме книги на Арбате была презентация сказок Андрея Усачева "Волшебная

Колыма". Полистала книгу, и "поймала блоху". Название уранового рудника Бутугычаг переводится как "Долина смерти". Это распространенная ошибка. На самом деле в переводе с эвенского это обозначает "копытка", болезнь ног у оленей. Была я там в 1996 году. На другой день маялась от рентгеновского похмелья. 5 моих фотографий были опубликованы в журнале
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Заинтригован, Усачев - великолепный детский поэт
А вы можете показать ваши снимки?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
И как Вам отвечать?
Верховный Наставник (232638)
У меня сестра двоюродная полжизни прожила в Сусумане, директором школы работала.