Лукашенко предложил разместить военные самолеты РФ под Минском и Витебском.

- 50 на базе под Минском и
- 20 под Витебском
https://www.interfax.ru/world/689200

Это как же понимать? Хочет бацька под российское крыло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (218302)
Вертеться всю жизнь не получится. Выбор сделать придётся)) Не усидеть на 2-х стульях. Так-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Он свою жо..решил на все стулья раскидать..
читать то полностью умеешь?
или в школе только бычки по тубзикам стрелял
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал фейком и болтовней обсуждение в РФ возможности создания на территории Беларуси базы российских ВВС, но предложил Москве разместить под Минском и Витебском самолеты.

"Это был с вашей стороны (со стороны РФ - ИФ), пусть меня извинят ваши политики и руководители, обычный фейк. Не точно, может, выразился, модное слово. Это была просто болтовня, не знаю, кому нужна была", - заявил Лукашенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Речь шла о том, что якобы российское руководство намерено открыть новую базу, по-моему, в районе Бобруйска. Военно-воздушных сил. Вопрос: с военной точки зрения зачем она нужна России вообще?" - продолжил президент.

"Но если вы хотите разместить на нашей территории свои самолеты - завтра я готов принимать их лично. У нас этих военно-воздушных баз, на которых базируются наши самолеты, вертолеты, 5 штук. Приезжайте, пожалуйста", - сказал Лукашенко.

"Пожалуйста, сажайте под Минском 50 самолетов. Или под Витебском, пожалуйста, 20 самолетов. Не надо никаких баз строить. И тема закрылась", - отметил он.
Наставник (54611)
Проснулся усатый, защитник млин.
Он не хочет базу, он хочет самолёты. Просто под свои знамёна, свои бесплатные самолёты хотел. Чтоб потом ЕС говорить: а мы не допустили "чужие" базы, белые и пушистые мы. Но сейчас не время праституток - или говори да, или говори нет. Просто птички в поле там накер не нужны - только со всем сопровождением.
Прикольно видеть как женщина с пониженной социальной ответственностью выкручивается изо всех сил...а выкрутиться точно не удастся - все равно тр ах нут.
Что-то его реально штормит!))) То угрожает, то предлагает!))) Спотыкача перепил?!)))
Хранитель Истины (348451)
мда, Батьку колбасит не хило что-то во все стороны
только сегодня же заявил, что России придется воевать с НАТО, если она (Россия) покусится на белорусскую незалежнасць и суверэнітэт
Верховный Наставник (129852)
а в россии тогда что останется? суперджеты?)