На кузбасской шахте «Листвяжная» проходит испытание беспилотный автомобиль КАМАЗ-43118......ну и куда водителей денут, если пройдет успешное испытание и будут беспилотные автомобили ездить?

Итогом эксперимента должно стать создание целой системы беспилотной перевозки угля, которая должна быть запущена до конца 2020 года. Система автономного движения позволит возить грузы без водителей либо — увеличить рабочее время за счёт активной системы помощи водителю, экономии эксплуатационных затрат и исключения человеческого фактора.

В перечне функционала автомобиля:

адаптивный круиз-контроль,
функция «стоп и вперёд»,
интеллектуальное ограничение скорости,
автоматизированное движение,
объезд препятствий,
помощь при смене полосы движения,
круиз-контроль (с реакцией на рельеф).
Автомобиль способен совершить обгон, двигаться по дорожным знакам, проезжать перекрёстки. Машинное зрение обеспечивает вероятность построения и выполнения безопасного маршрута движения на уровне, не менее 99,99%. Тестовая эксплуатация новейшей техники продолжится до конца января 2020 года.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не в этом веке...ну едет он сам....ладно......а если колесо на выстрел....или патрубок системы охлаждения лопнет.....ичё делать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дэн,а я уходить пока не собираюсь
...
Хранитель Истины (424820)
ну не нужно так буквально воспринимать, конкуренция между человеком и машинойв чистом виде невозможна. машины хорошо себя показывают на однообразных операциях, а в нестандартных ситуациях они будут выступать как помощники, а не как конкуренты. заменить водителей автомобилей полностью они не смогут а вот облегчить их работу -вполне.
У нас это не прркатиться, робот не сможешь определить выбоины на дорогах и им нужна хорошие дороги, а у нас дороги стратегические!!!!!