Осталась единственная страна в мире, где русский и белорусский язык имеют+

статус государственного, республика Беларусь. Неужели вы вы "мыскали" и это профукаете, а потом будете кусать локти и говорить в передаче Вовки Соловьёва, типа опять проглядели, надо было раньше думать, как это получилось на Украине, когда запустили бандеровские поползновения ещё в начале девяностых всяких Ющенков, Кучмов и других Беней Коломойских. А потом поставили фишку на тупого уголовника Януковича, которому было трудно даже два слова связать без мата. Он вас и шустро кинул, предпочтя уютненький домик в Ростове-на Дону, а не сражаться с бандеровской нечистью на майдане как настоящий президент, а не презерватив. Снова хотите наступить на грабли или что думаете по поводу моего спича от души, опять денег жалко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (367052)
в Абхазии второй государственный -русский .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180745)
Я на первую электричку хожу с двумя дамами. Русские, но одна имеет белорусские корни и лет 13 как приехала с Украины. Разговор был за то, какой Лукашенко молодец, как держит страну и не допускает коррупции. Горжусь вами.
Хранитель Истины (345414)
В Казахстане и в Киргизии, русский язык тоже имеет статус государственного..
Наставник (90829)
Отношусь к этому так, вот начинает богатый человек бухать и поить своих собутыльников, у него куча друзей, все ему клянутся в дружбе. Как только деньги кончаются, все "друзья" сразу пропадают.
Именно так ведёт себя Россия в последнее время, покупая дружбу, то там, то сям ... а потом её кидают, то там, то сям )))

В общем, мне как-то пох абсолютно, будут ли говорить по русски в Белоруссии или нет )))
Верховный Наставник (234656)
На деньгах не было воссоздано ни одно государство. Здесь - или единое отечество, которое досталось от предков, или раздавят по одиночке. В стране по словам Верховного около двух тыс спорных точек, а граница всего одна, сакральная, за которую было отдано много миллионов жизней. И батька, и наш в данный момент просто тянут время, лавируя ждут, пока народ это поймет. Но времени все меньше.
Еще разведпризнак. Последняя встреча с батькой в Сочах, приезжал президент Сербии. И потом еще была с ним встреча. Сербию тоже к этому делу присоединят.
Хранитель Истины (251258)
"По состоянию на 1 января 2020 года общая сумма дотаций и преференций, которые Минск получил от Москвы за последние 20 лет, составила 134 млрд долларов. Об этом рассказал специалист по вопросам Белоруссии Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру При этом, рассуждает эксперт, в РФ не понимают, почему приходится финансировать страну, за последние 20 лет не давшую повода считать себя союзником, за исключением трех-четырех голосований на Генассамблее ООН, решения которой носят рекомендательный характер. «Давать 6 миллиардов в год стране, которая не признает нашей внешней политики, не поддерживает нас, наживается на войне в Донбассе, не признает возвращение Крыма в состав России — это значит, что наша политика не очень эффективна», — подчеркнул Суздальцев. Даже если дать Александру Лукашенко крупный пост в Союзном государстве, добавил политолог, он не поменяет своего поведения, поскольку, как и украинские политики, видит себя наследником российских ресурсов, финансов, территорий."

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/125067-putin-rasskaz...
Politikus.ru