Почему оккупированная Советским Союзом Прибалтика жила лучше всех в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (374543)
потому что меньше всех была в Союзе... и потому что для того чтобы дитятко не плакало ему самую жирную сисю в рот пихали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что ее оккупировали последней из всех
Верховный Наставник (164493)
Весь союз их кормил.
Так оно и наши заклятые "друзья" как сыр в масле катались. Одно было неудобство - их в школах заставляли учить национальный язык, от которого в то время большинство нос воротило, говорили, что русского и английского - за глаза.
Хранитель Истины (461267)
Хотели и превратили трибалтов в показательную витрину социализма...
Наставник (59859)
И я о том же..
Возьмом пример- МОЛДОВА, так мы
с юга Украины за импортными
шмотками и фруктами и овощами
туда ездили закупаться..
А когда СССР распался так они неблагодарные
лозунг придумали для славьян :
-Чемодан, вокзал, Россия!!!
И еще издевались
над народом нна левом берегу Днестра,
войнушку начали.., а там русскоязычных 60%...

Верховный Наставник (148075)
Потому что Л.Брежнев любил Прибалтику и средств не жалел, чтобы сделать из нее "витрину" СССР. Только чухонцы все равно этого не оценили и русофобия там всегда присутствовала. А после выхода из Союза просто цветет махровым цветом.
Потому что западные страны всегда лучше живут, культура другая. И дело не в том, что ссср был такой хороший. Польша и Финляндия в составе Российской империи тоже жили лучше, чем вся остальная империи.
Наставник (99694)
Потому, что это были барьерные республики. Чтобы на Запад не смотрели в них вваливали бабло. Кстати, отдача тоже была. Но не всё было так просто. В Литве до сих пор есть одна - единственная автострада Каунас - Клайпеда и появилась она потому, что что имеет участки на которые могли приземляться тяжёлые транспортники с танками. С виду - обыкновенное шоссе, но... А под Каунасом, когда мимо проезжаешь видно, стояли ангары с истребителями. Тоже взлетать можно прямо с шоссе. Были и другие "нюансы" для вваливания денег.
Хранитель Истины (498093)
Зато стали свободными(в пролёте- по-русски говоря) и не кормят весь СССР, как раньше.