Пьете на НГ шампанское?) А вы знаете, что...?) +

Российские врачи признали свое бессилие перед шампанским, которое считается традиционным атрибутом стола на Новый год. Об этом радио Sputnik рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский.

По его словам, сахар в составе этого напитка не дает организму понять количество выпитого алкоголя так же, как в случае с виски с колой. А пузырьки могут спровоцировать неожиданно быстрое опьянение.

Бобровский отметил, что медики не решаются призывать россиян отказываться от шампанского в праздник. «Это новогодняя традиция, против которой я, как диетолог, выступать ни в коем случае не буду», — сказал он, порекомендовав гражданам следить за количеством спиртного и пить не больше своей нормы, чтобы не получить отравление и похмелье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (98826)
С каждым годом новогоднего алкоголя закупаю все меньше и меньше
У меня уже единицы кто пьет на праздники, остальные ... трезвеники 100% ... цука
В этом году купила 2 бутылки шампанского (Мартини и Абрау) и , коньяк, виски, ром, мартини по одной бутылки, второй год уже не покупаю водку.

Зато кофе и чая уходит как на дивизию. Только что приехала с оптовки - купила кофе 4,5 кг на новогодние праздники
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
на НГ треть бокала символически . и харэ))
Верховный Наставник (236527)
Шампанского, во всяком случае того, что продается у нас, не пью, на Новый год под бой курантов бокал хорошего красного вина и достаточно на весь следующий год.)))
Просветленный (835783)
Именно поэтому и поют женщин шампанским, что по шарам вдаряет и делает податливыми)
Но лучше коньяк)
Хранитель Истины (317704)
эти врочи купили дипломы. шампанское много не выпьешь, обсеришься
Верховный Наставник (169685)
Ага, мера, это же 26,24 литра))))
Хранитель Истины (371036)
не употребляем