Россияне, как по вам ударило подорожание алкоголя?) +

Цены на алкоголь в России в ноябре 2019 года выросли на несколько процентов по сравнению с ноябрем 2018-го. Больше всех подорожало игристое вино: рост составил 4,33 процента (346,8 рубля за литр). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

Цены на столовое вино выросли в среднем на 4,29 процента, до 415,2 рубля за литр, а на крепленое вино — на 3,93 процента, до 566,6 рубля. Водка подорожала примерно на два процента и теперь стоит в среднем 615,7 рубля за литр. В то же время коньяк подешевел — до 1276,2 рубля (минус 0,24 процента).

Литр пива российских производителей стал дороже на 1,68 процента (114 рублей), а зарубежных марок, наоборот, подешевел на 2,34 процента (205,6 рубля).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34841)
Да никак. Подшипник как стоил пузырь, так и будет стоить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
Мои дети стали меньше есть
Хранитель Истины (345279)
Что нам семь, что нам восемь
Все равно мы пить не бросим
А если будет двадцать пять
Будем Кремль штурмовать

Песни о былом...
Хранитель Истины (393122)
А пуд как был он так и есть - шестнадцать килограмм........самогон не подорожал. А игристые вина в деревне спросом не пользуются...)))
У меня нет друзей, жрущих пойло вёдрами.
Посему, мне безразлично...
Верховный Наставник (130534)
Мало того, что выросли, но ещё стали более низкого качества. Раньше я любил выпить пивка и винца, теперь не пью - один суррогат.
Пока никак) Мы редко пьем, и пара ящиков запасов французского вина у меня еще стоит. Не считая хороших крепких напитков.
Верховный Наставник (169631)
Главное что бы сахар не сильно дорожал)))) Про подарочную коллекцию, которую мне до пенсии не выпить, промолчу))))