Какие салаты, кроме оливье, россияне могут есть тазиками? Откуда пошло выражение "тазик оливье"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177313)
Шубу с селедочкой все уважают. В любом случае - селедка (любая соленая рыбка - по возможностям кошелька) должна присутствовать на столе и в большом количестве.
Про "тазик" все просто - раньше ассортимент посуды был весьма скудным и перемешивать большое количество ингридиентов удобнее всего было в такой широкой невысокой емкости. Также, кстати, как и капусту квасить....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205341)
Любые, где есть шпроты и варёные яйца второй свежести (два в одном), называется "Прибалтийский привет с похмелья".
Наставник (95866)
Нравится свекольный с гранатами и говядиной. Пишут, что шубу любят, мне не нравится.
Из вечно голодного и дефицитного совка. Человек в здравом уме и трезвой памяти не будет нажираться (в прямом смысле), как свинья, таким жирным и калорийным блюдом и в таких объемах.