Кто был в реальности царь Соломон? Святым человеком или ведьмаком?... его жены (тьма тьмущая баб) ставили истуканы своим богам

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Да колдуном он был. Он обладал сакральными знаниями. Видимо и крышняк слегка у них поехала на старости от избытка знаний... шутка шуткой, но действительность была такова судя по писанию. И куча жен с разными богами служили прикрытием, чтоб не мешали колдовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Он был пророком, а это вроде как не святой.. Избранник божий, это человек по каким то причинам избранный Богом, но при этом он может иметь кучу недостатков и быть в каких то местах грешником. У древних иудеев у пророков была другая функция, нам это сейчас сложно понять..
Это то, что я поняла из христианства.